Юноша в парке отобрал у подростка телефон и музыкальную колонку. Вынесен приговор
12:03, 21 марта 2019
В Саратове вынесен приговор 16-летнему юноше, который похитил у подростка мобильный телефон и музыкальную колонку. Об этом сегодня, 21 марта, сообщает региональное СУ СКР.
Следователи установили, что 22 ноября 2018 года злоумышленник с приятелями гулял в одном из парков Заводского района. Он увидел 14-летнего мальчика, который катался на коньках и слушал музыку. Подойдя к нему, юноша, угрожая применить силу, забрал себе гаджеты – телефон марки «Хуавей» стоимостью 8 тысяч рублей и музыкальную колонку за 1750 рублей. После этого с похищенным скрылся.
Подросток рассказал о случившемся своим родственникам, а те сообщили о произошедшем в правоохранительные органы. Спустя некоторое время правоохранители установили личность грабителя. В отношении него возбудили дело по пункту «г» части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия, неопасного для жизни или здоровья).
На суде он полностью признал свою вину. Ему приговорили к году лишения свободы условно с испытательным сроком год.
Для устранения причин и условий, способствовавших совершению преступления, сотрудники следственного отдела по Заводскому району СУ СКР внесли представление в органы внутренних дел.
- 1 В Саратовской области ожидается похолодание днем до -20 градусов
- 2 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 3 На Ильинской площади вместо снесенного торгового павильона поставят остановку
- 4 Для исторических зданий саратовского правительства утвердили предмет охраны
- 5 В Аткарске водитель «Хавейла» сбил женщину и 9-летнего мальчика
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Мусорный коллапс в Саратове. УФАС завело новое дело на «Ситиматик»







