Экс-главу района Олега Тополя требуют посадить на 15 лет и оштрафовать на 120 млн
08:45, 20 марта 2019
Бывшего главу Марксовского района Саратовской области Олега Тополя хотят посадить на 15 лет и оштрафовать на 120 млн рублей. С требованием такого наказания выступило гособвинение во время судебного заседания.
Напомним, Тополь уличен в получении взятки в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК РФ), превышении должностных полномочий (части 1 и 2 статьи 286 УК РФ), злоупотреблении должностными полномочиями (часть 1 статьи 285 УК РФ), а также в воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности (часть 2 статьи 286 УК РФ).
Как полагает СУ СКР, глава района проводил махинации с земельными участками: предоставлял их в нарушение закона, получал себе в собственность за определенные услуги. В общей сложности ущерб от его деятельности превысил 78 млн рублей. Сам Олег Тополь вину так и не признал.
- 1 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 2 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 3 Скончался бывший зампред Саратовского областного суда Виктор Журавлев
- 4 Набережная просыпается: Волга тает, утки гуляют, самокатчики бросают «коней»
- 5 Новым замглавы Саратова по соцсфере стал бывший заместитель министра культуры
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества







