19 апреля 10:40 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Эконом провел единый выездной День открытых дверей

Высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав Эконома, деканы факультетов встретились с учащимися школ Саратова, Балакова, Петровска

14:33, 18 марта 2019

Фото: ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

Саратовский социально-экономический институт РЭУ им. Г.В. Плеханова провел для школьников единый выездной День открытых дверей. Высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав Эконома, деканы факультетов встретились с учащимися школ Саратова, Балакова, Петровска. Важной особенностью этого года стало расширение образовательного пространства, охваченного Институтом по линии взаимодействия «Школа-Колледж-Вуз».

Ребята из первых уст узнали самую актуальную информацию об Институте, системе обучения, перечне направлений подготовки и специальностей, условиях поступления и правилах приема в 2019 году, и, конечно, о насыщенной научной, общественной, творческой, спортивной деятельности вуза. 

Для школьников были организованы познавательные мастер-классы, деловые игры, профессиональные пробы в которых они с большим удовольствием приняли участие.

В рамках выездных встреч представители Института обсудили с учителями общеобразовательных школ актуальные вопросы: повышение финансовой грамотности учащихся, возможности получения дополнительного образования и профессиональной переподготовки педагогов общеобразовательных школ.

Особый интерес вызвали новые  образовательные программы Института в области цифровой экономики, открытые в рамках реализации программы перехода России на цифровой формат в экономике. Эконом – единственный вуз в котором уже сегодня функционирует научно-образовательный концерн «Цифровая Экономика», предполагающий комплексную научно-исследовательскую работу междисциплинарного характера и включающий в себя целую сеть научно-образовательных центров и лабораторий.

Отметим, что на базе школы № 3 им. И.В. Панфилова прошла встреча с представителями выпускных классов всех школ города Петровска. Студенты - петровчане поделились опытом адаптации к студенческой жизни и рассказали о насыщенной студенческой жизни, наиболее интересных студенческих мероприятиях, проводимых в Экономе. Учителя и школьники предложили проводить такие встречи на регулярной основе.

«Наш Институт по праву является уникальным вузом с богатейшей историей, славными традициями, мощным образовательным и научным потенциалом, прекрасными возможностями для самореализации. Обучение дает отличную основу для профессионального и  личностного роста, которая обязательно  пригодится молодому поколению  при  построении успешной карьеры. Особо отмечу, что у нас выстроена система непрерывного образования,  позволяющая всем желающим получить подготовку в сфере цифровой экономики, бюджетной политики, финансовых рынков, банковской деятельности, налогов и налогообложения, маркетинга и менеджмента. И одно из главных преимуществ - на выходе выпускники получают московский диплом Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова, который высоко котируется на рынке труда. Не сомневайтесь в выборе высшего учебного заведения, поступайте в Саратовский социально-экономический институт!» – подводя итог, говорит декан факультета финансов и учета доктор экономических наук, профессор Татьяна Муравлева.

Ученица школы № 3 им. И.В. Панфилова г. Петровска Анастасия Морозова поделилась своими впечатлениями о выездном Дне открытых дверей и рассказала о том, куда планирует поступать: «Я с большим интересом слежу за событиями и новостями  Института в группах в социальных сетях и, конечно, мне очень хотелось поучаствовать в мероприятиях вуза.  Искренне рада, что посчастливилось стать участницей Дня открытых дверей. Ведь не пришлось никуда ехать, и я смогла, как и мои одноклассники, получить необходимую информацию не выходя из стен родной школы. Моя мечта стать профессиональным экономистом или топ-менеджером крупной компании. Безусловно, без хорошего профильного образования такой цели не достигнуть, поэтому выбор для меня очевиден – только Эконом!»

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх