19 апреля 12:52 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Социальный проект «Право в каждый дом» реализуется в СГЮА

Саратовская государственная юридическая академия приступила к реализации социального онлайн-проекта для жителей отдаленных районов Саратовской области «Право в каждый дом»

12:21, 18 марта 2019

Фото: СГЮА

Саратовская государственная юридическая академия приступила к реализации социального онлайн-проекта для жителей отдаленных районов Саратовской области «Право в каждый дом».

В пилотной онлайн-встрече, организованной Центром подготовки к ЕГЭ, Юридической клиникой и кафедрой конституционного права СГЮА, участие приняли более 200 жителей Ивантеевского, Ртищевского, Новобурасского и Романовского районов региона.

Доцент кафедры гражданского процесса Алексей Балашов рассказал слушателям о 20-летнем опыте работе Юридической клиники СГЮА, возможностях получить бесплатную квалифицированную правовую помощь, привел примеры наиболее популярных среди населения тем и вопросов, по которым гражданам чаще всего требуются юридические разъяснения.

Участники проекта также узнали о конституционно-правовых основах развития России и наиболее интересных фактах из истории принятия Конституции РФ, о которых рассказала доцент кафедры конституционного права Ирина Плотникова.

Руководитель центра подготовки к ЕГЭ Ольга Куликова подчеркнула, что в СГЮА старшеклассники из отдаленных районов области могут пройти полноценный и эффективный курс подготовки к единым госэкзаменам по русскому языку, истории и обществознанию.

Проект «Право в каждый дом» направлен на повышение уровня общеобразовательной подготовки абитуриентов, успешную сдачу Единого государственного экзамена, формирование профессионально ориентированного контингента будущих студентов академии, а также повышение правовой грамотности и всестороннее правовое просвещение населения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГЮА

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх