Школьник выстрелил из винтовки в лицо однокласснику. Учитель ОБЖ стал фигурантом уголовного дела
11:21, 18 марта 2019
Во Фрунзенском районе Саратова возбуждено уголовное дело в связи со стрельбой в 12-летнего мальчика из винтовки в школе №1. Об этом сегодня, 18 марта, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.
По предварительным сведениям, вечером 4 марта в учебном заведении ученики 6-го класса были на уроке «Основы безопасности жизнедеятельности». В присутствии педагога они практиковались в стрельбе из пневматической винтовки. По информации СУ СК, это делалось «в нарушение утвержденной учебной программы и учебного плана по указанному предмету».
В итоге по неосторожности один из учеников выстрелил в сторону другого, и 12-летний мальчик получил ранение в области нижней челюсти. Его госпитализировали в одно из лечебных учреждений города. Ему проведено оперативное вмешательство по извлечению инородного предмета – пули от пневматической винтовки.
Теперь возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям жизни и здоровья потребителей). Следователи допрашивают преподавательский состав и руководство школы, а также планируется опросить и учеников. Кроме того, изъята необходимая документация.
- 1 В Саратовской области неделя начнется с дождя и комфортной температуры
- 2 В Энгельсском районе на реке Саратовке образовался цветущий луг
- 3 На выходных в Саратовской области четыре человека утонули в водоемах
- 4 На дорогах Саратова массово устанавливают новые остановочные павильоны
- 5 Панков: В Балашовском округе вместе с людьми создаем программу развития районов
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 3 Праздничные выходные в Саратовской области: купальный сезон и 30-градусная жара
- 4 Саратовцев ждет крупное отключение воды из-за подготовки к осенне-зимнему сезону
- 5 В энгельсской колонии зэк плеснул в лицо сотруднику ФСИН горячий суп. Приговор








