26 апреля 15:30 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Экс-глава отдела в Роспотребнадзоре ждет суда за взятку на 2,4 млн рублей

Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, ему вменяют мошенничество и получение взятки в особо крупном размере

18:00, 15 марта 2019

Фото: 4vsar.ru

В Саратове завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего экс-начальника отдела одного из территориальных отделов управления Роспотребнадзора. Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, ему вменяют мошенничество и получение взятки в особо крупном размере.

Следствие полагает, что в период с 2013 по 2018 год обвиняемый получил 2,4 млн рублей от директора фирмы по дератизации и дезинсекции объектов. Деньги предназначались за то, чтобы организацию не привлекали к административной ответственности за допущенные нарушения, а также за общее покровительство.

Кроме того, 18 апреля 2018 года сотрудник Роспотребнадзора получил от двоих посредников 30 тысяч рублей за содействие в получении коммерческой организацией санитарно-эпидемиологического заключения.

«Взятых на себя обязательств он не выполнил. Похищенными денежными средствами он распорядился по своему усмотрению», - отметили в ведомстве.

Когда сотрудники СУ СК и ГУ МВД вскрыли преступные эпизоды, начальник отдела стал фигурантом дела о получении взятки (часть 6 статьи 290 УК РФ) и мошенничестве (часть 3 статьи 159 УК РФ). Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, на его имущество наложен арест.

«Несмотря на непризнание обвиняемым в ходе следствия своей вины, следователями СК собраны достаточные доказательства, изобличающие его в инкриминируемых деяниях, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу», - рассказали в пресс-службе.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коррупция, мошенничество, получение взятки, роспотребнадзор

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх