Губернатор взял на котроль расследование смерти девушки после лечения от простуды
12:18, 15 марта 2019
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев взял на личный контроль расследование странной смерти девушки в поселке Духовницкое, которую лечили от простуды.
«Нужно досконально разобраться в причинах смерти, правильно ли оказывалась медицинская помощь, все ли меры были приняты. Соответствующее поручение дано руководству министерства здравоохранения области. Рассмотрение этого трагического случая буду держать на личном контроле», - заявил губернатор Валерий Радаев.
Напомним, что о трагической гибели 16-летней девушки стало известно вчера. У подростка были типичные проявления ОРВИ, педиатр прописал ей лекарства от простуды. На следующий день к ней приезжала скорая помощь, девушку не стали госпитализировать, а сделали ей укол. Через некоторое время ребенок умер.
В настоящее время проводится экспертиза для установления точных причин гибели. По результатам проверки следственный отдел СУ СК примет процессуальное решение.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 3 В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах
- 4 Учитель из Саратова стала победительницей всероссийской акции «Диктант Победы»
- 5 Бусаргин поручил уже сейчас начать организацию закупок лекарств на 2027 год
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








