20 апреля 02:01 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Под Саратовом 16-летняя девушка умерла во время лечения от простуды

Вчера школьнице стало хуже, а сегодня около 11.00 ее обнаружили без признаков жизни

16:47, 14 марта 2019

Фото: freeimages.com

В Саратовской области 16-летняя девушка умерла после появления симптомов простудного заболевания. Как сообщила «Четвертой Власти» старший следователь СО СУ СКР по Балакову Марина Ханбабаева, трагедия произошла сегодня, 14 марта.

По предварительным сведениям, юная жительница Духовницкого района заболела 2 дня назад, у нее была высокая температура, насморк, а также покрасневшее горло. После похода к врачу-педиатру ей назначили лекарства от простуды (ОРВИ) и отпустили домой, так как по симптомам госпитализация не требовалась.

Источник «4В» рассказал, что на следующий день школьнице стало хуже, приезжала скорая медицинская помощь. Для того, чтобы сбить температуру, девушке поставили укол, и ей якобы стало лучше. По некоторым сведениям, утром она вставала, умывалась, а около 11.00 ее обнаружили в комнате без признаков жизни.

Известно, что ученица старших классов была отличницей, из обеспеченной семьи, которая считается образцово-показательной. Информация о каких-то заболеваниях, которые могли быть у нее, проверяется.

В настоящее время проводится экспертиза для установления точных причин гибели. По результатам проверки следственный отдел СУ СК примет процессуальное решение.

В пресс-службе министерства здравоохранения области подтвердили «4В» факт трагедии. По словам пресс-секретаря Александра Колоколова, сейчас проводится выяснение причины смерти. Он рассказал, что девушка обратилась в районную больницу с жалобами на симптомы простуды. Известно, что она была привита от гриппа, проведенный экспресс-анализ показал отрицательный результат на это заболевание. Далее ее отправили на амбулаторное лечение. Сегодня врачи попытались провести реанимационные мероприятия, но в итоге была констатирована смерть.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

чп, здравоохранение, новости духовницкого района, гибель от простуды, орви

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх