16 апреля 09:45 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Экономе обсудили проблемы правотворческой и правоприменительной деятельности в сфере экономики

Модератором круглого стола выступил доцент кафедры теории и истории государства и права, кандидат юридический наук Алексей Шаповалов

16:44, 13 марта 2019

Фото: ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова прошел круглый стол «Актуальные проблемы правотворческой и правоприменительной деятельности» для студентов факультета экономической безопасности и таможенного дела.

Модератором круглого стола выступил доцент кафедры теории и истории государства и права, кандидат юридический наук Алексей Шаповалов. В работе также принимал участие кандидат исторических наук, доцент Вадим Украинский.

На мероприятии обсудили вопросы правоприменительной практики в сфере экономической деятельности, сравнивали российский и зарубежный опыт. Говорили о правовых коллизиях и механизмах их преодоления.

Участники рассуждали о том, как в России развивается прецедентная система, какими судами она может осуществляться, какие сложности будут при этом возникать.

Студенты факультета приняли активное участие в обсуждении актуальных вопросов права, предлагали свое видение решения тех или иных проблем, спорили и доказывали свои точки зрения. Круглый стол вызвал большой интерес и отклик со стороны учащихся института.

Подписывайтесь на официальный информационный канал Эконома «Преимущество для тебя» в программе «Там-Там», в нем вы оперативно узнаете самые свежие и интересные новости института.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

Популярное
наверх