Саратовчанку уличили в хищении 1,5 млн рублей по программе поддержки села
12:08, 13 марта 2019
В Краснокутском районе Саратовской области 33-летняя гражданка стала фигурантом уголовного дела о мошенничестве в связи с незаконным получением более 1,5 млн рублей. Как сообщает Генеральная прокуратура РФ, она подделала документы для участия в программе по переселению в сельскую местность.
По данным ведомства, женщина встала на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий. Она подала документы на участие в программе «Социальное развитие села до 2013 года», которая предусматривает денежную выплату на строительство жилья в сельской местности. При этом злоумышленница якобы предоставила ложные сведения о трудоустройстве в организации агропромышленного комплекса в одном из сел.
В итоге участнице программы дали более 1,5 млн рублей, однако строительство и приобретение жилья в указанной местности она не осуществила.
По итогам прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное в особо крупном размере). Теперь подозреваемой грозит наказание вплоть до 10 лет лишения свободы.
- 1 В Калининске женщина и двое детей умерли из-за отравления колбасой
- 2 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 3 Первые лица Саратовской области проголосовали на выборах депутатов Госдумы
- 4 Вячеслав Володин проголосовал на выборах депутатов Госдумы
- 5 Массовое отравление семьи с детьми в Калининске: в доме царила антисанитария
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








