Возбуждено дело после гибели 16-летней девушки в гараже на Уфимцева
11:24, 13 марта 2019
В Саратове возбуждено уголовное дело в связи с гибелью 16-летней жительницей Ленинского района, тело которой нашли в гараже. Предполагаемой причиной смерти девушки стало отравление выхлопным газом от автомобиля.
По данным СУ СКР, вечером 2 февраля потерпевшая была в компании троих друзей (двое несовершеннолетние), они грелись в салоне автомобиля «ВАЗ-21099» в гараже (по сведениям «Четвертой Власти», в ГСК «Солнечный на улице Уфимцева, но бокс относится к Саратовскому району). Ребята регулярно запускали двигатель, а ночью уснули. Утром парни проснулись, а разбудить приятельницу не смогли – она была мертва.
Молодые люди вызвали медиков, понесли тело навстречу скорой помощи, но врачи лишь констатировали смерть. При этом двое юношей были госпитализированы с отравлением выхлопными газами.
Теперь следственный отдел СУ СКР по Саратову возбудил уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Подозреваемых в деле пока нет.
«Следователи допрашивают подростков, ставших очевидцами трагедии, членов семьи погибшей девушки, преподавательский состав и руководство учебного заведения, где она обучалась, а также сверстников погибшей. Следователями будут проверены условия жизни и воспитания погибшей девушки и троих ее приятелей в семье, качество профилактической работы, проводимой территориальным отделом полиции по месту их жительства, а также характер воспитательной работы по месту обучения», - рассказали в пресс-службе ведомства.
- 1 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 2 Учитель из Саратова стала победительницей всероссийской акции «Диктант Победы»
- 3 Плитка на Набережной Космонавтов облезает и приходит в негодность
- 4 Началась обкатка путей на трамвайном маршруте №3 до Детского парка
- 5 На Университетской разрешат двухстороннее движение из-за перекрытия Кутякова
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








