В Саратове полицейские жестоко избили задержанных прямо в отделе. Видео
13:46, 12 марта 2019
В Ленинском районе Саратова двое бывших полицейских заподозрены в превышении должностных полномочий. Как сообщает СУ СКР, их уличили в том, что они необоснованно применили физическую силу в отношении троих задержанных.
По предварительным сведениям, вечером 25 апреля 2016 года сотрудники патрульно-постовой службы привели потерпевших в служебное помещение. В ходе конфликта злоумышленники избили мужчин. Другие обстоятельства случившегося не поясняются.
В настоящее время по материалам, поступившим из подразделения собственной безопасности ГУ МВД, следователи возбудили уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
В пресс-службе ГУ МВД сообщили также, что «сотрудники полиции уволены из органов внутренних дел, а их непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности».
Между тем, в телеграм-канале «112» появилась видеозапись того самого случая. На кадрах видно, как полицейский, громко ругаясь нецензурной бранью, руками и ногами избивает мужчину. Тот пытается защищаться, но это только злит «оборотня в погонах». После этого побои получили и другие двое, которые «позволили» себе вставить слово. Ролик заканчивается тем, что мужчин насильно водворяют за клетку с требованием не издавать ни звука в течение 3 часов.
- 1 Набережная просыпается: Волга тает, утки гуляют, самокатчики бросают «коней»
- 2 Главу «Капитального строительства» уволили из-за проблем с пристройкой к школе
- 3 Ушла из жизни судья в отставке Первого кассационного суда Марианна Болдова
- 4 Администрация Ленинского района поддержала жителей «Черемушек» в вопросе с мусором
- 5 У школ и детсадов Энгельса плохо вывозят мусор. Прокуратура проверит «Ситиматик»
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона







