Чиновник Мокроуса о протухшей воде из крана: Лаборатория не нашла отклонений от норм
12:24, 11 марта 2019
Вода, поступающая жителям Мокроуса, должна соответствовать нормам и требованиям качества. Об этом сегодня, 11 марта, сообщили «Четвертой Власти» в администрации Федоровского района Саратовской области.
Ранее жители Мокроуса рассказали «Четвертой Власти» о протухшей воде в кранах. По их мнению, причиной этого стала задохнувшаяся в пруду рыба.
По словам и.о. начальника управления экономического развития администрации района Константина Кондакова, контроль качества воды обеспечивается регулярно.
«2-3 раза в месяц берутся анализы на качество воды. Недавно лаборатория снова брала анализы, и по их словам, никаких отклонений от норм качества нет. Вода в полном соответствии с требованиями. Что касается постороннего запаха: он не убирается водоочистными сооружениями. Если туда добавлять больше химии, то она пойдет не того качества и не будет соответствовать определенным нормам и требованиям. Кроме того, в нашем ведении находятся лишь гидротехнические сооружения, а сами реки и озера – это в федеральная собственность. Пруд Семеновский, о котором идет речь, стоит в устье реки, и там стоят ГТС», - рассказал чиновник.
Сегодня лаборатория должна снова проверить воду.
- 1 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 2 В Саратовской области из-за подъема воды отложили запуск «Валдаев»
- 3 Депутат Панков обратится в УКС из-за проблем в новых домах Заводского района
- 4 В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей
- 5 В Саратовской области ожидаются дожди с грозами и температура до +29
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 5 В районах Саратовской области появятся 11 новых спортивных площадок








