Крышу дома на Буровой с падающими кирпичами решено отремонтировать
11:42, 7 марта 2019
В Ленинском районе Саратова решено провести капитальный ремонт крыши дома №3 по улице Буровой, на который жильцы жаловались из-за падающих с крыши кирпичей. Об этом стало известно сегодня, 7 марта, на заседании межведомственной комиссии по признанию жилых домов аварийными и непригодными для проживания в администрации города.
Как сообщает пресс-служба Государственной жилищной инспекции области, на мероприятии был поднят вопрос о проблемах дома в Елшанке. Жители этого дома отмечали, что вместе со снегом падают и кирпичи, которые вываливаются из-под крыши. Выяснилось, что такое состояние здания не является основанием для признания его аварийным. Дело в том, что для этого износ должен состоять 70%, но обследование специализированной организации показало, что пока он на уровне 30%.
«На 2019 год в доме запланирован капитальный ремонт крыши», - подчеркнули в ГЖИ.
Между тем, в инспекции пока не смогли точно выяснить, кто именно управляет домом (ранее была УК «Наш дом»). Кроме того, ожидается проведение проверки дома в плане содержания общего имущества.
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн








