Прокуроры заставили мэрию оформить в муниципальную собственность часть улицы Клочкова
15:43, 4 марта 2019
Суд признал незаконным бездействие комитета по управлению имуществом администрации Саратова из-за неоформленной в муниципальную собственность дороги в Октябрьском районе. Об этом сегодня, 4 марта, сообщает прокуратура Саратовской области.
Сотрудники надзорного ведомства в ходе проверки выяснили, что участок дороги общего пользования по улице Клочкова от 1-го Саратовского проезда до 5-го Саратовского проезда не имеет собственника и является бесхозяйным «со всеми вытекающими из этого последствиями».
Прокурор обратился в суд, чтобы понудить чиновников выполнить необходимые меры для оформления дороги в муниципальную собственность. Судья согласился с представленной позицией, на комитет по управлению имуществом возложена обязанность провести мероприятия в срок до 31 декабря 2019 года.
- 1 Скончалась экс-руководитель аппарата саратовского губернатора Олеся Горячева
- 2 Саратовца отправили в особую колонию за хранение килограмма марихуаны
- 3 В Саратове за неделю убран 91 незаконный объект
- 4 Саратовской области выделят несколько миллиардов на модернизацию трамваев
- 5 На улице Романтиков возле многоквартирных домов заметили лисицу








