Прокуроры заставили мэрию оформить в муниципальную собственность часть улицы Клочкова
15:43, 4 марта 2019
Суд признал незаконным бездействие комитета по управлению имуществом администрации Саратова из-за неоформленной в муниципальную собственность дороги в Октябрьском районе. Об этом сегодня, 4 марта, сообщает прокуратура Саратовской области.
Сотрудники надзорного ведомства в ходе проверки выяснили, что участок дороги общего пользования по улице Клочкова от 1-го Саратовского проезда до 5-го Саратовского проезда не имеет собственника и является бесхозяйным «со всеми вытекающими из этого последствиями».
Прокурор обратился в суд, чтобы понудить чиновников выполнить необходимые меры для оформления дороги в муниципальную собственность. Судья согласился с представленной позицией, на комитет по управлению имуществом возложена обязанность провести мероприятия в срок до 31 декабря 2019 года.
- 1 Экс-главу Вольского района Андрея Татаринова задержали после допроса
- 2 «Саратовэнерго» задумало «осушить» водоканалы?
- 3 В Саратов поступят ресурсы на реализацию проекта «Безопасный город»
- 4 Жители Саратовской области проведут воскресенье без алкоголя
- 5 Огромные свалки мусора на улицах Саратова разрастаются день за днем
- 1 «Мы в шоке!». Саратовский суд оправдал Михаила Гуцуляка по делу о самоуправстве
- 2 Депутат Саратовской облдумы Артем Чеботарев выходит из «Справедливой России»
- 3 В Саратове, Энгельсе и Балашове намерены пересмотреть приватизацию ряда объектов
- 4 В Саратовской области прогнозируют похолодание до -12 градусов
- 5 В Саратове объявлена опасность атаки беспилотниками, аэропорт закрыт








