19 апреля 10:40 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ООО «КВС» построит 6 км водопровода на Московском шоссе

В 2019 году в рамках реализации инвестиционной программы «Концессии водоснабжения - Саратов» приступят к строительству магистрального водопровода d1000 мм от насосной станции «Вольская» до Московского шоссе

15:45, 4 марта 2019

Фото: ООО Концессии водоснабжения - Саратов»

В 2019 году в рамках реализации инвестиционной программы «Концессии водоснабжения - Саратов» приступят к строительству магистрального водопровода d1000 мм от насосной станции «Вольская» до Московского шоссе. Протяженность прокладываемого участка составит порядка 6 км.

В настоящее время жителей микрорайонов обеспечивает питьевой водой существующая сеть d1000-500 мм, имеющая высокую степень износа и исчерпавшая свою пропускную способность. Ежегодно здесь фиксируются порядка 30 повреждений, что оказывает влияние на бесперебойность водоснабжения потребителей и приводит к потерям ресурсов. Кроме того, состояние водопроводной системы не позволяет произвести подключение новых абонентов.

В то же время в Ленинском районе города ведется активное строительство, что приводит к значительному увеличению потребителей коммунальных ресурсов. Реализация проекта позволит обеспечить надежность водоснабжения потребителей, подать дополнительные объемы питьевой воды, а также подключить к системе водоснабжения новых абонентов.

***

В марте 2018 года ООО «КВС» присоединилось к экологической инициативе Национальной ассоциации концессионеров и долгосрочных инвесторов (НАКДИ). В соответствии с её рекомендациями такие проблемы как истощение ресурсов питьевой воды, загрязнение окружающей среды являются ключевыми при принятии финансовых и инвестиционных решений. При реконструкции и модернизации городского водного комплекса особое внимание уделяется не только качеству поставляемого ресурса, но и влиянию деятельности компании на экологическое состояние региона.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО Концессии водоснабжения - Саратов»

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх