Сотрудника МУПП «СГЭТ» оштрафовали на 8 тысяч из-за тяжелой травмы коллеги
12:44, 4 марта 2019
В Кировском районе Саратова суд вынес решение в отношении 67-летнего начальника аварийно-восстановительного участка службы движения МУПП «Саратовгорэлектротранс» Александра Уланова, которого уличили в причастности к получению тяжких травм рабочим.
Как пояснили в СУ СКР, Уланов допустил подчиненного ему слесаря-электрика до проведения работ на высоте – ремонту пантографа трамвая, хотя тот проходил соответствующего обучения. 2 октября 2018 года на крыше трамвая мужчина получил удар трубой рамы пантографа в лицо, после чего он упал на землю и получил множественные травмы (ряд из них оценен как тяжкий вред здоровью).
В итоге сотрудника МУПП «СГЭТ» обвинили по части 1 статьи 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
Уланов полностью признал вину. В соответствии с действующим законодательством судом в отношении него прекращено уголовное преследование и применена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 8 тысяч рублей.
- 1 Названы лучшие и отстающие районы Саратовской области по ключевым показателям
- 2 В Энгельсе завели дело о мошенничестве из-за завышенных платежек за отопление
- 3 В Саратове мужчину госпитализировали после взрыва смартфона
- 4 Экс-зампреда саратовского правительства Юрия Моисеева оставили под стражей
- 5 Саратовским педагогам в отдаленных районах планируют ввести доплаты
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ






