29 марта 18:09 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Экс-глава управления Росприроднадзора Андрющенко уличен в получении взятки

Андрющенко обещал общее покровительство и попустительство по службе, а также смягчение наказания

12:31, 28 февраля 2019

Фото: 4vsar.ru

В Саратове возбуждено уголовное дело в отношении бывшего руководителя регионального управления Росприроднадзора Андрея Андрющенко. Как сообщает пресс-служба СУ СКР, его уличили в получении взятки в значительном размере (часть 2 статьи 290 УК РФ).

По данным следствия, в апреле-мае 2018 года Андрющенко получил от представителя ООО «ННК «Саратовнефтегаздобыча» взятку в виде двух пополняемых топливных карт. За это глава управления обещал изменить наказание (смягчить вид и размер) за выявленные ранее нарушения. Кроме того, предполагалось общее покровительство и попустительство по службе.

Следователи выяснили, что с мая по август 2018 года Андрей Андрющенко использовал полученные топливные карты, осуществляя заправку автомобиля бензином в личных целях.

Позднее сотрудники УФСБ узнали о противозаконных действиях. Через некоторое время Андрющенко пришлось покинуть свою должность. Он написал явку с повинной, где описал все обстоятельства преступления.

В настоящее время проводятся действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Будет дана юридическая оценка действиям представителя организации, передавшего взятку должностному лицу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коррупция, андрей андрющенко, управление росприроднадзора по саратовской области, получение взятки, саратовнефтегаздобыча

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх