29 марта 12:51 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Марксовская администрация объяснила заливку катка в оттепель

По заявлению чиновников, «других турниров, тем более мартовских» не планировалось

12:21, 28 февраля 2019

Видео: Наш Маркс

В Марксе Саратовской области на катке, который 27 февраля в период оттепели заливали водой, не планируют никаких мероприятий. С таким заявлением выступила администрация района в ответ на публикации СМИ.

Сообщается, что непосредственным дарителем спортивной коробки является один из заводов в Энгельсском районе, а получателем является муниципальное учреждение МСЦ «Олимп». Было решено установить объект на территории средней школы №3 в микрорайоне Простоквашино.

В качестве подарка дарителю хоккеисты-любители предложили в канун Дня защитника Отечества провести там соревнования, коробку стали заливать. Однако из-за погодных условий мероприятие сорвалось. По заявлению чиновников, «других турниров, тем более мартовских» не планировалось.

Администрация пояснила, что «заливка катка совпала по времени с промывкой систем водоснабжения в микрорайоне». В связи с этим при сбросе воды с гидранта было решено использовать территорию хоккейной коробки, «чтобы не заливать технической водой другие земельные участки школы».

Ранее депутат облдумы Николай Семенец сообщал «Четвертой Власти», что он с коллегами по парламенту занимался организацией установки хоккейной коробки. Недавно Семенец приехал туда, увидел недочеты (щели, неочищенный снег и др.) и потребовал исправить. Он выразил также надежду, что там можно было бы провести турнир на призы депутатов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новости марксовского района, ледовая площадка, николай семенец, оттепель

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх