19 апреля 17:32 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Лариса Ревуцкая не нашла плесени в школьных котлетах в лицее №53

На встречу вызвали автора сообщения, его родителей, а также директора, классного руководителя, начальника отдела образования района и работников пищеблока

12:37, 26 февраля 2019

Фото: vk.com/saratov.life

В лицее №53 города Саратова прошла встреча с председателем комитета образования Ларисой Ревуцкой после сообщения одного из учащихся о плесени в котлетах. Как сообщает комитет, найти эту плесень не удалось.

Визит Ларисы Ревуцкой в учебное заведение был вызван сообщением о наличии плесени в котлетах: один из учеников опубликовал вчера такую запись в социальных сетях. Кроме чиновницы на встречу вызвали самого автора сообщения, его родителей, а также директора, классного руководителя, начальника отдела образования района и работников пищеблока. В присутствии такой компании лицеист рассказал, что опубликовал недостоверную информацию: плесени и других инородных тел в котлетах не было.

«Замечаний по организации питания в лицее № 53 в адрес администрации учреждения и поставщика питания  (ООО «Купецъ») не поступало. Процесс осуществляется согласно всем требованиям, контроль качества ведется на ежедневной основе. Все присутствующие посетили пищеблок с целью ознакомления  с образцами суточных проб, которые были в меню 25 февраля 2019 г. Наличие плесени и инородных тел в образцах суточных проб не обнаружено», - заключил комитет.

Напомним, вчера информация о плесени в котлетах разошлась по соцсетям и ряду СМИ. Однако в беседе с корреспондентом «Четвертой Власти» школьник опроверг свои подозрения, пояснив, что это могло произойти «из-за противеня».

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

школа, лицей 53, котлета, Лариса Ревуцкая

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх