29 марта 05:36 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Николай Панков рассказал о благотворительных программах Володина в Хвалынском районе

Депутат отметил, что по инициативе руководителя нижней палаты парламента в районе были реконструированы не только культурные, но и спортивные и оздоровительные учреждения

10:01, 25 февраля 2019

Депутат Госдумы Николай Панков в своем «Телеграм-канале» «Пара слов» рассказал о благотворительной помощи председателя ГД Вячеслава Володина в Хвалынском районе Саратовской области. Депутат отметил, что по инициативе руководителя нижней палаты парламента в районе были реконструированы не только культурные, но и спортивные и оздоровительные учреждения.

«О чем мы вспоминаем, говоря о Хвалынске? О богатом историческом наследии, уникальной природе, здравницах и курортах. Все это не только радует жителей, но и привлекает гостей нашей области. На сохранение и развитие достояния района направлены многие проекты председателя Госдумы Вячеслава Володина.

Одним из первых проектов почти двадцать лет назад было строительство Дворца культуры в Хвалынске. Это был еще советский недострой. Как только объект был закончен, он сразу стал центром культурной жизни района. Здесь занимаются творческие коллективы, разместилась библиотека и популярный у туристов музей знаменитых хвалынских яблок. 

Значительную часть доходов спикер тратит на благотворительность, в том числе, на поддержку музеев и творческих коллективов нашей области. Благодаря этому, Краеведческий музей Хвалынска встретил свой столетний юбилей в обновленном виде и с новой экспозицией отдела истории. Это не первый раз, когда музей получает поддержку Володина. Реконструировалась также и Детская школа искусств.

По благотворительной программе Володина была отремонтирована картинная галерея К.С. Петрова-Водкина, это часть музея великого художника. Она открылась к одному из фестивалей творчества «Хвалынские этюды», который также проводится по инициативе спикера. Это значимое событие в культурной жизни нашей области, оно привлекает художников со всей страны. 

Очень дорожат хвалынцы реконструированными при поддержке спикера памятниками истории – усадьбой Воронцовых-Дашковых, Церковью Воздвижения Креста Господня. Возведены и новые храмы, в том числе, красивейший храмовый комплекс в Алексеевке.

Заповедная природа района помогает людям поправить здоровье. В уникальном санатории «Черемшаны» не только ремонтировались корпуса, но и строились новые, была решена проблема с газоснабжением. Реконструирована водолечебница, создан центр реабилитации «Пещера Монаха». Что особенно важно, могут получить льготные путевки пожилые люди, инвалиды и семьи в трудной жизненной ситуации.

Помогают укрепить здоровье людей и спортивные проекты Володина. В Хвалынском районе это не только современный ФОК с бассейном, но и спортивные площадки, где занимаются и дети, и взрослые.

Можно приехать в любой район области и убедиться - здесь Володин бывал не раз, и многое сделал для жителей», - пишет Николай Панков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, николай панков, новости хвалынского района

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх