Вадим Ойкин раскритиковал областной КУИ за неэффективные подходы в работе
15:03, 21 февраля 2019
В Саратовской области работа по продаже государственного имущества и земли проводится неэффективно. Об этом сегодня, 21 февраля, сообщил первый зампред правительства региона Вадим Ойкин на заседании коллегии комитета по управлению имуществом.
Ойкин напомнил, что тщательный контроль за государственной собственностью позволяет наполнять бюджет. По его словам, в прошлом году в этом направлении казна увеличилась на 59,2 млн рублей, что соответствует запланированным показателям. Доход от продажи государственного имущества и земельных участков по итогам года составил 3,2 млн рублей.
«Это на 3% выше, чем в прошлом году, но ниже средних показателей прошлых лет. Считаю, что цифры занижены, а показатели неэффективны. Надо активизировать работу, продумать дееспособный алгоритм взыскания задолженности. Нам нужно полностью исключить ситуацию, когда траты растут, а доходов от реализации проектов нет», - заявил Вадим Ойкин.
Глава КУИ региона Дмитрий Алексеев сообщил, что большая часть доходов, которые они дали казне от использования госимущества, являются возобновляемыми - 59,2 млн (аренда, дивиденды и ценные бумаги). Он добавил, что от сдачи в аренду госимущества было получено 11,1 млн рублей.
- 1 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 2 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 3 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 В Вольске экс-глава МО Евгений Молдаванов ждет суда за присвоение денег и подлог
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату








