Губернатор раскритиковал муниципалитеты и Корпорацию развития за слабую работу с инвесторами
10:41, 19 февраля 2019
Районы Саратовской области демонстрируют слабую инвестиционную активность. Об этом сегодня, 19 февраля, заявил губернатор Валерий Радаев на заседании актива региона.
Радаев сообщил, что по итогам 2018 года инвестиции в основной капитал составили 152 млрд рублей. Этот показатель оказался на уровне 2017 года, а регион «опустился на 10 пунктов в Национальном инвестиционном рейтинге».
«Причина не только в излишнем администрировании контролирующих структур, но и слабой инвестиционной активности на местах. Районы пассивны в части предоставления данных о свободных площадках, не выходят с предложениями в Корпорацию развития, да и сама эта структура, считаю, недостаточно инициативна. Оправданием может стать лишь факт непродолжительного срока функционирования Корпорации», - отметил губернатор.
Валерий Радаев поставил перед Корпорацией задачу привлекать одного инвестора в месяц и обеспечить «четкое системное взаимодействие с муниципальными районами».
- 1 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 2 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 3 В Саратовской облдуме намерены уменьшить число «профессиональных» депутатов
- 4 Под Петровском потерпел крушение легкомоторный самолет
- 5 Невыдающиеся выборы в Госдуму
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 5 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»








