26 апреля 03:38 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Эконом укрепляет сотрудничество с партнерами в рамках реализации национальных проектов

Саратовский социально-экономический институт РЭУ им. Г.В. Плеханова принимает активное участие в реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография»

10:08, 19 февраля 2019

Саратовский социально-экономический институт РЭУ им. Г.В. Плеханова принимает активное участие в реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». В тесном сотрудничестве с министерством занятости труда и миграции Саратовской области, Эконом  обеспечивает научно-методологическое и информационно-аналитическое сопровождение регионального  Проекта  по   обучению граждан предпенсионного возраста, используя различные площадки и формы взаимодействия.

На совещании с  директорами государственных казенных учреждений Саратовской области центров занятости населения всех муниципальных районов с докладом «Внедрение инновационных технологий в организацию профессионального обучения и профессионального образования граждан предпенсионного возраста» выступил  Владимир Гиркало, руководитель регионального Центра опережающей профессиональной подготовки, созданного на базе ССЭИ  РЭУ им. Г.В. Плеханова.

С большим интересом руководители центров  занятости  выслушали информацию о миссии  и задачах Центра в реализации социального Проекта, о существующих и разрабатываемых  образовательных  программах,  позволяющих получить старшему поколению компетенции, в том числе, актуальные  в условиях перехода к цифровой экономике,  об эффективных способах мониторинга наиболее востребованных профессий,  о новых образовательных технологиях.

Обсуждая особенности и преимущества онлайн обучения, все присутствующие согласились  с  тем,   что,  с развитием интернета и цифровых технологий такой формат будет востребован гражданами предпенсионного возраста,  проживающими в отдаленных районах области и решившими получить дополнительное профессиональное образование. Ведь именно онлайн обучение обеспечивает обучающимся доступ к материалам и преподавателям высокого класса, экономит   время, а также позволяет осуществлять контроль за посещаемостью.

Региональный центр опережающей профессиональной подготовки для обучения граждан предпенсионного возраста, созданный на базе Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова, в данное время сотрудничает совместно с министерством занятости, труда и миграции Саратовской области. Основная задача партнерства – это успешная реализация на территории региона федерального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

 Более подробную информацию о возможностях зачисления на программы обучения, а также об участии в проекте можно получить по телефонам: +7-960-34- 34-199,  (8452) 211-806.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх