29 марта 05:29 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панков рассказал о проектах Володина для жителей Хвалынского района

«Хвалынский район для Володина родной, и отношения с земляками у него особенно теплые», - напомнил Панков

09:27, 19 февраля 2019

Фото: телеграм-канал «Пара слов»

В Хвалынском районе Саратовской области при поддержке председателя Государственной думы Вячеслава Володина реализуются проекты, улучшающие жизнь населения в различных сферах.  Об этом сегодня, 19 февраля, рассказал госдеп Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов».

«Хвалынский район для Володина родной, и отношения с земляками у него особенно теплые. Они видят в нем не только федерального политика, который профессионально разбирается во всех проблемах и всегда окажет поддержку. Он для них – человек, на которого они хотят равняться. Тот, кто добился многого, не имея каких-то исключительных возможностей в жизни, а благодаря своим способностям и трудолюбию», - напомнил Панков.

Говоря о проектах спикера в Хвалынском районе, в первую очередь, он отметил решение одной из наболевших проблем. Это берегоукрепление Волги и реконструкция дамбы. По словам Николая Панкова, трудно передать благодарность жителей, чьи дома спасли от затопления. Люди понимают: без поддержки спикера, который помог «пробить» федеральное финансирование, регион бы не справился. Все работы были выполнены надежно, по современным технологиям.

Когда местные проблемы можно решить только при федеральной поддержке, Володин всегда «подставляет плечо». Именно он помог добиться адресных компенсаций малообеспеченным пенсионерам района, чтобы газификация жилья не стала для них непосильной финансовой нагрузкой. Средства поступили из Пенсионного Фонда РФ.

«Пожилым людям бывает непросто, тем более одиноким. Знаю, с каким внимательным, сказал бы даже, сыновним отношением Володин помогает старшему поколению. И сколько сил и труда вложено в создание Дома ветеранов в селе Алексеевка. Было предусмотрено все, чтобы он действительно стал для пожилых людей уютным домом. Начиная от удобных комнат до современного медицинского кабинета, прачечной и пекарни», - подметил депутат.

Помощь школам-интернатам, детским домам для Володина тоже не просто благотворительные проекты.

«Видя его стремление помочь тем, кто находится в сложной жизненной ситуации, понимаешь его как личность. И то, к чему он стремится – возможность для всех детей получить хорошее образование, раскрыть таланты. Это бесценная поддержка на жизненном старте для сотен детей», - написал народный избранник.

В Хвалынском районе была капитально отремонтирована школа-интернат в Алексеевке, возведена пристройка для проживания детей из других сел. Здесь есть все для всестороннего обучения и подготовки детей к будущей самостоятельной жизни.

Помогал спикер и с ремонтом школы-интерната в Хвалынске, приобретением мебели, аппаратуры, транспорта, а также с ремонтом детского дома.

«И это только часть его социальных проектов. Об остальных, а также о решении других проблем расскажу позже», - заключил Николай Панков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, вячеслав володин, новости хвалынского района

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх