11 февраля 01:26 в Саратове -14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Разработчик «Гугл» из Саратова ездил в США с «матерным» номерным знаком

Саратовец прикрепил фотографию, на котором виден номер автомобиля с набором латинским букв «XYECLA»

10:30, 16 февраля 2019

В США дорожная полиция попросила владельца автомобиля «Тесла» не использовать номерной знак из-за «вульгарности» сочетания букв на нем. Об этом рассказал сам автолюбитель, разработчик компании «Гугл» и выпускник Саратовского университета Владимир Якунин в социальной сети «Фейсбук*».

Саратовец прикрепил фотографию, на котором виден номер автомобиля с набором латинским букв «XYECLA». Американские полицейские посчитали, что сочетание букв «XYE» на номерном знаке могут «звучать как сленговое обозначение мужских гениталий на русском языке». В итоге Якунина обязали сдать номер до 12 февраля либо попытаться оспорить решение.

Кроме того, саратовец сообщил, что выбирал номер сам и платит за него 50 долларов ежегодно. Также в комментариях к записи выяснилось, что также есть автомобиль «Тесла» с номерным знаком «XYESLA».

* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Владимир Якунин, США, номерные знаки

В Балашовском районе мужчина погиб при падении в емкость с гречкой

В Балашовском районе мужчина погиб при падении в емкость с гречкой

Водитель ждет суда за гибель шести человек в ДТП под Красноармейском

Водитель ждет суда за гибель шести человек в ДТП под Красноармейском

Преподаватель университета путей сообщения попался на получении 22 взяток

Преподаватель университета путей сообщения попался на получении 22 взяток

Популярное
наверх