При саратовских центрах занятости появятся клубы работодателей
10:33, 15 февраля 2019
Министерство занятости, труда и миграции региона планирует создавать клубы работодателей при центрах занятости Саратовской области. Как подчеркнула сегодня, 15 февраля, и.о. министра Наталия Кривицкая, подобные меры будут способствовать трудоустройству высококвалифицированных кадров.
По словам чиновницы, качество и уровень трудоустройства саратовцев будет повышаться за счет «совершенствования методов проектного управления».
«Создан проектный офис, разработана дорожная карта профессионального стандарта. Будут создаваться клубы работодателей при каждом центре занятости населения», - отметила Кривицкая.
Руководитель ведомства рассказала, что в 2018 году удалось вывести из теневой занятости около 25,5 тысяч работников.
«Проведена работа по реализации мер, направленных на снижение неформальной занятости в Саратовской области. В результате трудовые отношения легализованы с 25,5 тысяч работников, что составило 117,5% от контрольного показателя», - пояснила Наталия Кривицкая.
- 1 Жители Саратовской области в субботу не смогут купить алкоголь
- 2 За выходные в ДТП на саратовских дорогах погибло 10 человек
- 3 В Саратовской области объявили ракетную опасность
- 4 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 5 Путин наградил четырех саратовских управленцев и железнодорожника
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








