26 апреля 06:30 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовчанка получила условный срок за организацию подпольного казино

Женщина подыскала участников азартных игр, которых впускала лишь после предварительного звонка на номер телефона, хранившегося в зале игровых автоматов

17:18, 14 февраля 2019

Фото: pixabay.com

Саратовчанка, заработавшая около 3 млн рублей на незаконной организации и проведении азартных игр, приговорена к условному сроку. Об этом сегодня, 14 февраля, сообщает прокуратура Саратовской области.

Сотрудники надзорного ведомства установили, что женщина арендовала нежилое помещение на 2-м Акмолинском проезде (Заводской район), где установила 12 игровых автоматов. В 10 из них находились устройства, оборудованные компьютерными программами для игровых автоматов с денежным выигрышем. Арендодателя о своей деятельности гражданка не ставила в известность.

Женщина подыскала участников азартных игр, которых впускала лишь после предварительного звонка на номер телефона, хранившегося в зале игровых автоматов. В телефоне при этом был записан абонентский номер того или иного игрока.

В прокуратуре отметили, что дама получала денежный доход период с 11 декабря 2017 года по 28 июля 2018 года, незаконно используя объекты авторского права. В конце июля ее деятельность была пресечена правоохранителями.

В отношении предприимчивой саратовчанки возбудили уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, сопряженные с извлечением дохода в крупном размере), а также части 2 статьи 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права в крупном размере). Ей грозило до 4 лет лишения свободы, однако суд лишил ее свободы условно на срок год и 6 месяцев с испытательным сроком 1 год.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, незаконные организация и проведение азартных игр, заводской район, прокуратура саратовской области

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх