Прокуратура пожурила детский сад «Теремок» за недостаток сна у малышей
16:29, 14 февраля 2019
В Саратовском районе маленькие воспитанники детского сада «Теремок» получали неполноценный сон, что могло отразиться на состоянии малышей. О таком выводе сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.
В ведомстве пояснили, что в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями у детей от 1,5 до 3 лет сон организуют однократно продолжительностью не менее 3 часов. Однако заведующая детсадом «Теремок» утвердила правила, по которым дневной сон был меньше – 2 часа 30 минут.
«Недостаток сна негативно сказывается на росте и развитии ребенка, влияет на его психическое состояние, вызывает расстройство поведения», - отметили в надзорном органе.
В итоге принятый нормативный акт был опротестован прокуратурой, и теперь распорядок приведен в соответствие с законодательством.
- 1 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 2 После снега на дорогах Саратова остались гирлянды из глубоких ям
- 3 В Солнечном из-за коммунального ЧП возле школы территорию затопило кипятком
- 4 В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»
- 5 В Саратове стоимость проезда на 8 автобусных маршрутах выросла до 50 рублей
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 4 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








