28 марта 17:52 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панков рассказал о проектах Володина в Пугачевском районе

Депутат отметил, что с особой благодарностью люди говорят о газификации сел. В разные годы в порядок приводились многие километры сельских дорог

11:44, 11 февраля 2019

Фото: 4vsar.ru

В Пугачевском районе Саратовской области реализуются проекты председателя Государственной думы Вячеслава Володина по разносторонней поддержке населения. Об этом в своем телеграм-канале «Пара слов» рассказал депутат Госдумы Николай Панков.

«Качество жизни людей во многом зависит от развития инфраструктуры. Это дороги, водо- и газоснабжение, школы, больницы и так далее. Посещая Пугачевский район, вижу сам и слышу от жителей, что за годы работы Вячеслава Володина ситуация здесь намного улучшилась», - начал свой пост Панков.

Депутат отметил, что с особой благодарностью люди говорят о газификации сел. За несколько лет были построены газопроводы Рахмановка–Карловка, а также к селам Бобровка, Новая Шиншиновка, Новопавловка, Новодмитриевка, Учхоз ГМТ. Внутрипоселковые газовые сети появились в поселках Заволжский и Новая Жизнь, селах Клинцовка, Жестянка, Бобровый Гай, Максютово, Новоспасское и других.

«При поддержке спикера проделана большая работа по решению этой общенациональной задачи. И это не только бытовой комфорт для людей, но и экономическое развитие сельских территорий», - уточнил депутат.

В разные годы в порядок приводились многие километры сельских дорог. В качестве нескольких примеров парламентарий привел дороги Пугачев – Учхоз СХТ, село Красная Речка – село Владимировка, автоподъезд к поселку Бажановский. Построена дорога к поселку Монастырский, первая очередь объездной дороги вокруг Пугачева. А в самом райцентре - участки дорог по улицам Набережная, Пушкинская, Урицкого. Появились мосты через реки Камелик и Малая Чалыкла.

«Отмечу, именно Володин нашел стратегическое решение проблемы сельских дорог. В чем, считаю, помог ему огромный опыт в этой сфере. Инициированная им передача областных трасс на федеральный уровень экономит средства областного Дорожного Фонда, и они могут направляться в районы», - написал народный избранник.

Многое сделано в районе и в сфере водоснабжения. Реконструированы водопроводные сети в селе Рахмановка и водовод в Пугачеве на улице Советской. Кроме того, расчищено русло реки Лягушатка, что позволило решить проблему с заболачиванием. Для удобства жителей демонтирован старый и установлен новый пешеходный мост по улице Хрущевской.

«Об учреждениях образования, здравоохранения, культуры скажу в другой раз. Это тоже огромный объем работы спикера», - заключил Панков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, вячеслав володин, новости пугачевского района

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх