Энгельсские бомбардировщики нанесли ракетный удар по объектам «противника»
10:05, 11 февраля 2019
Российские стратегические бомбардировщики Ту-95МС из Энгельса Саратовской области в ходе учений сразу в нескольких регионах нанесли условный ракетный удар по наземным объектам «противника». Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
Самолеты выполняли полеты с энгельсской авиабазы дальней авиации. В учениях приняли участие до 10 экипажей стратегических бомбардировщиков и самолетов-заправщиков. Были также привлечены летчики и штурманы из выпусков 2016-2017 годов.
«В рамках основного этапа учений экипажи дальней авиации выполнили задачи по перебазированию, дозаправке топливом в воздухе, а также нанесению условного ракетного удара по наземным объектам противника», - сказали в ведомстве информагентству ТАСС.
Заместитель командира соединения дальней авиации полковник Андрей Малышев пояснил, что полеты в рамках учений проходят на территории нескольких регионов Западного и Центрального военных округов, где температурный режим в настоящее время очень изменчив, наблюдается низкая облачность, обильные осадки и другие факторы сложных погодных условий.
- 1 Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы
- 2 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник
- 3 В Саратовской области праздничный день будет ветренным и с небольшим дождем
- 4 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 5 В Саратове все муниципальные парковки сделали бесплатными в честь Дня Победы
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги








