29 марта 13:10 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панков рассказал о проектах Володина в Дергачевском районе

«Гордость района - новый Дом культуры. Он был построен после того как Володина попросили об этом жители – старый ДК сгорел. В новом есть все, о чем только можно мечтать»

12:25, 8 февраля 2019

Фото: телеграмм-канал «Пара слов»

В Дергачевском районе Саратовской области реализуются проекты председателя Государственной думы Вячеслава Володина по поддержке сферы здравоохранения, образования, культуры, помощи населению с водоснабжением. Об этом в своем телеграм-канале «Пара слов» рассказал депутат Госдумы Николай Панков.

«Уже отмечал, что проекты Володина по улучшению здравоохранения затронули много районов области. Коротко скажу и про Дергачевский.  Помню, когда в начале двухтысячных сюда поступила новая «скорая» и реанимобиль, сотрудники ЦРБ сказали, что даже не мечтали увидеть в райцентре такую хорошо оснащенную технику. И конечно, это сразу сказалось на качестве медицинского обслуживания», - начал свой пост депутат.

Он напомнил, что тогда же при поддержке спикера Госдумы была капитально отремонтирована районная больница и закуплено новое оборудование, а впоследствии отремонтирована кровля роддома. В качестве «недавнего» примера Панков привел ремонт ФАПов в восьми селах Дергачевского района.

«Кроме «скорых», напомню, Володин помогал и другой техникой для обеспечения нужд людей. Для ветеранов это были автомобили «Ока», для пожарных – две машины повышенной проходимости. А для детей – школьные автобусы, чтобы ездить не только на занятия, но и на различные соревнования и фестивали, посещать театры и музеи. Круг увлечений у ребят расширился.

При поддержке спикера была открыта пристройка к школе в Дергачах, что позволило ученикам заниматься в одну смену. Здесь появился актовый и танцевальный залы, мастерские. А позже капитально отремонтирован спортзал. До этого он был в аварийном состоянии, занятия по физкультуре не проводились. Жители благодарны и за другой проект – установку детских и спортивных площадок в поселках. Это полезный, здоровый досуг для детей», - отметил народный избранник.

Не менее важным для района было решение проблем с водой. Строительство плотины у поселка Радуевка дало возможность аккумулировать в водохранилище необходимое количество воды для снабжения других поселков.

«Гордость района - новый Дом культуры. Он был построен после того как Володина попросили об этом жители – старый ДК сгорел. В новом есть все, о чем только можно мечтать. Большой зал и фойе, костюмерная, гримерная, помещения для кружков, необходимая аппаратура и многое другое. Сейчас здесь занимается больше тридцати творческих коллективов. Работая в округе, встречаясь с людьми, вижу, как они относятся к спикеру. Он для них свой. Потому что знает нужды района и всегда окажет поддержку», - заключил Николай Панков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, вячеслав володин, новости дергачевского района

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх