28 марта 14:42 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панков рассказал о поддержке Володиным детей Ершовского района

В Ершовском районе Саратовской области благодаря председателю Государственной думы Вячеславу Володину созданы возможности для качественного образования и развития способностей молодежи

11:40, 7 февраля 2019

Фото: Пара слов

В Ершовском районе Саратовской области благодаря председателю Государственной думы Вячеславу Володину созданы возможности для качественного образования и развития способностей молодежи. Об этом рассказал госдеп Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов».

Депутат отметил, что молодежь в Ершовском районе талантливая и активная.

«Гордость любого вуза. Еще и потому, что созданы возможности для качественного образования, развития способностей. На протяжении многих лет Володин уделяет внимание учебным учреждениям района. При его поддержке была построена школа в селе Марьевка. Капитально отремонтированы две школы в Ершове, школы в селах Орлов Гай и Сокорная Балка. Часть здания в Сокорной Балке, кстати, была приспособлена под детсад. Об этом просили сельчане. Отмечу, все проекты реализуются с учетом мнения людей. И работы принимаются только тогда, когда они одобрят их качество», - напомнил Панков.

Не только для молодежи, но и для всех жителей в Ершове был построен ФОК «Дельфин» с игровым залом и бассейном. Здесь могут заниматься даже люди с ограничениями по здоровью.

«Кстати, планируется его расширить. Установлены детские и спортивные площадки. Но и это еще не все. Поправки, внесенные спикером в федеральный бюджет, позволят завершить реконструкцию стадиона «Юность». Это не просто спортивный объект, у него богатая история. Здесь тренировалось много талантливых спортсменов, в том числе, российский футболист Александр Макаров», - заметил Николай Панков.

Вспомнил народный избранник и о детской школе искусств в райцентре.

«Володин дал ей вторую жизнь. Для нее было приобретено двухэтажное здание с концертным залом, хореографическим классом и необходимым оборудованием. И впоследствии спикер помогал с приобретением инструментов. А в нескольких селах открылись ее филиалы. В заключение скажу еще о доступном жилье для работников бюджетной сферы. Одно из общежитий было перепланировано под многоквартирный дом. Можно сказать, охвачены все сферы жизни людей. Но и планов немало – Володин никогда не останавливается на достигнутом. На примере других районов это тоже заметно», - заключил Панков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, николай панков, новости ершовского района

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх