24 апреля 13:17 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Очевидец: «Вечный огонь» в Саратове закидали снегом, и он потух

«Парень взял большой кусок снега и кинул на «вечный огонь». Граждане начали ругаться, а они посмеялись и убежали»

13:16, 6 февраля 2019

Фото: 4vsar.ru, vk.com/saratov_24

Вчера в Саратове на Театральной площади вандалы потушили «вечный огонь». Об этом рассказала очевидец в соцсетях в группе «Саратов онлайн».

Автор поста Александра Куракина опубликовала фотографию, на которой запечатлен вечный огонь у памятника борцам Революции, возле которого наблюдаются три фигуры. «Ребята на Театральной площади потушили «вечный огонь», - подписала она снимок.

«Подошли ребята лет 16: высокая девочка и два парня, один из которых нерусской внешности. Парень был одет в серую кофту, зеленые штаны и легкую куртку, невысокого роста. Он как раз-таки и взял большой кусок снега и кинул на «вечный огонь». Граждане начали ругаться, а они посмеялись и убежали, это было примерно в 16.00», -  пояснила «Четвертой Власти» Куракина.

В администрации Волжского района редакции рассказали, что сегодня утром направляли заявку по «вечному огню» в газовую службу (чиновники увидели публикации в СМИ). Принимавший заявку диспетчер сообщил, что вчера огонь якобы погас. «Четвертая Власть» побывала на месте и убедилась, что сегодня работа «вечного огня» восстановлена.

В АО «Саратовгаз» рассказали, что получали заявку от мэрии, выезжали на место, но потухшего огня не увидели. В компании предположили, что могли быть временные перебои в работе объекта и что он мог восстановить работу самостоятельно.

В пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области «Четвертой Власти» сообщили, что в полиции зарегистрировали информацию об этом событии, на место выехала следственная группа для проведения проверки.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

чп, театральная площадь, саратов онлайн, администрация волжского района, ао саратовгаз

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Популярное
наверх