Саратовский министр выступила против платной медпомощи для детей
16:47, 4 февраля 2019
Министр здравоохранения Саратовской области Наталья Мазина отказалась возобновлять работу 6-й детской инфекционной больницы за счет платных услуг. Это произошло сегодня на встрече с жителями Волжского района в рамках заседания Общественной палаты города.
Родители пациентов 10-й детской поликлиники предложили возобновить работу 6-й детской инфекционной больницы, которую недавно присоединили к 5-й больнице.
Наталья Мазина сообщила, что учреждение было реорганизовано из-за крайне низкой наполняемости. По ее словам, в системе обязательного медстрахования необходимо определенное количество пациентов для полноценного финансирования.
Родители заявили, что им очень нравились врачи в 6-й больнице, поэтому можно было бы восстановить учреждение за счет оказания платных услуг.
«Думаю, что самоокупаемость там будет превышена», - заявила одна из активисток.
«Мы можем говорить о развитии учреждения только в системе обязательного медицинского страхования и предлагать медицинские услуги лишь только бесплатно. Это принципиально важно в первую очередь для детского населения. Мы не рассматриваем вопрос сейчас оказания платных услуг», - заявила Наталья Мазина.
- 1 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?
- 2 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 3 В Саратове неделя начнется с малооблачной погоды и без дождей
- 4 Ректор СГТУ Сергей Наумов прокомментировал промежуточные итоги приёмной кампании
- 5 Из-за атаки БПЛА задерживаются самолеты в аэропорту Гагарин
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна








