11 мая 20:11 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский министр выступила против платной медпомощи для детей

Министр здравоохранения Саратовской области Наталья Мазина отказалась возобновлять работу 6-й детской инфекционной больницы за счет платных услуг

16:47, 4 февраля 2019

Фото: 4vsar.ru

Министр здравоохранения Саратовской области Наталья Мазина отказалась возобновлять работу 6-й детской инфекционной больницы за счет платных услуг. Это произошло сегодня на встрече с жителями Волжского района в рамках заседания Общественной палаты города.

Родители пациентов 10-й детской поликлиники предложили возобновить работу 6-й детской инфекционной больницы, которую недавно присоединили к 5-й больнице.

Наталья Мазина сообщила, что учреждение было реорганизовано из-за крайне низкой наполняемости. По ее словам, в системе обязательного медстрахования необходимо определенное количество пациентов для полноценного финансирования.

Родители заявили, что им очень нравились врачи в 6-й больнице, поэтому можно было бы восстановить учреждение за счет оказания платных услуг.

«Думаю, что самоокупаемость там будет превышена», - заявила одна из активисток.

«Мы можем говорить о развитии учреждения только в системе обязательного медицинского страхования и предлагать медицинские услуги лишь только бесплатно. Это принципиально важно в первую очередь для детского населения. Мы не рассматриваем вопрос сейчас оказания платных услуг», - заявила Наталья Мазина.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

здравоохранение, волжский район, поликлиника №10, наталья мазина

На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник

На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник

Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы

Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы

В саратовских парках запретили выгуливать собак

В саратовских парках запретили выгуливать собак

Популярное
наверх