В новой школе поселка Солнечный-2 начались занятия
13:10, 4 февраля 2019
Новая школа в поселке Солнечный-2 Кировского района Саратова начала свою работу. Об этом сообщили сегодня на странице в Инстаграм*, посвященной проектам Вячеслава Володина в нашем регионе.
«Сегодня утром впервые приняла учеников! 160 маленьких жителей микрорайона Солнечный-2 сели за парты в новом здании. Начались уроки в трех первых классах, двух вторых и одном третьем», - поделились общественные активисты.
В комментариях к посту родители учеников оставляют слова благодарности за построенную школу.
Напомним, школа «Аврора» появилась в Солнечном-2 благодаря председателю Госдумы Вячеславу Володину. К нему обратились местные жители и попросили помочь с учебным заведением, так как поблизости ничего не было, а другие школы уже переполнены. Володин добился выделения средств из резервного фонда правительства РФ. К концу 2018 года объект был сдан. Занятия там хотели начать только с 1 сентября, но Володин настоял, чтобы для детей школу открыли с начала нового года, и она не простаивала без дела.
* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ
- 1 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 2 В регионах России задержали сторонников саратовского террориста Мальцева
- 3 Володин – главе района о капремонте школы в Петровске: Еще конь не валялся!
- 4 Момент обрушения аварийного дома на Крымской попал на камеру
- 5 В аварийном доме на Крымской произошло обрушение в двух подъездах
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 3 Директор Вольского медколледжа обвинила главредактора в развратных действиях
- 4 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина
- 5 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски








