Поставщик инвалидных кресел отсудил у саратовского минсоцразвития 1,3 млн
12:43, 4 февраля 2019
Министерство социального развития Саратовской области обязали выплатить неустойку ООО «Демас» в сумме более 1,3 млн рублей. Как следует из решения Арбитражного суда, фирма должна была поставить инвалидные кресла, но чиновники необоснованно отказались от услуг.
Установлено, что в июле 2017 года министерство и «Демас» заключили контракт на поставку средств реабилитации – кресел-колясок инвалидов на сумму более 3 млн рублей. На следующий месяц минсоцразвития в одностороннем порядке расторг договор. Потом эти действия признали незаконными, решение вступило в законную силу 27 февраля 2018 года.
В связи с упущенной выгодой компания подала иск о возмещении ущерба. Ответчик заявлял о нетождественности приобретенного товара. Но кресла-коляски с ручным приводом для ДЦП производства Италия все же были именно такими, как по договору.
Суд выяснил, что если бы «Демас» исполнил контракт, то затраты составили бы 1,75 млн рублей. В результате доход 1,3 млн не получен. По решению судьи именно эту упущенную сумму министерство и должно выплатить.
- 1 В Саратове 10 человек получили сроки за аферу с продажей подержанных авто
- 2 Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве
- 3 Чиновник из Заводского района стал обвиняемым из-за срыва программы переселения
- 4 В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог
- 5 Саратовскому речпорту могут доначислить налог после реакции прокуратуры
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








