27 октября 03:22 в Саратове +3°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Красноармейском районе у сельской школы обрушилась крыша

«Мы ее ремонтировали каждый год, чтобы не текла. Но тут вот снег выпал, и не выдержала», - пояснил глава Алексей Петаев

09:22, 4 февраля 2019

Вчера в Красноармейском районе Саратовской области обрушилась крыша поселковой школы №7 при станции Паницкая. На присланном в редакцию снимке очевидца Андрея Гладских видно, что крыша разрушена больше чем наполовину.

Глава Красноармейского района Алексей Петаев пояснил «ЧВ», что занятия не останавливаются, поскольку плиты перекрытия бетонные, и безопасности детей ничего не угрожает. 

«Упала часть шиферной кровли. Там двухскатная крыша. Ничего сверхъестественного нет: крыша старая. Мы ее ремонтировали каждый год, чтобы не текла. Но тут вот снег выпал, и не выдержала. Сейчас решаем вопрос, людей ставим, будем делать крышу. Думаю, в ближайшее время мы все сделаем», - пояснил Петаев.

Глава добавил, что ремонтные работы уже начались.

«Делаем лаз, людей ставим, разбираем и сейчас сидим с замами решаем вопрос о закупке материалов. Уже все обсчитали вчера», - заключил он.

Напомним, что с начала года до этого случая в Саратовской области было несколько обрушений в школах. Так, в Ершовском районе у учебного заведения поселка Учебный обрушилась кровля. В Заводском районе Саратова произошло обрушение потолка внутри школы №78. Из-за снега рухнула крыша школы №8 в Новоузенске.

Ранее депутат Саратовской областной думы Вадим Рогожин выступил с инициативой создать областную целевую программу по ремонту крыш в школах и детских садах в сельских районах.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

чп, новости красноармейского района, алексей петаев

Отменен скандальный аукцион «Ситиматика» на вывоз мусора по нерентабельным ценам

Отменен скандальный аукцион «Ситиматика» на вывоз мусора по нерентабельным ценам

Технического директора галереи «Каштан» оштрафовали за упавший на женщину лед

Технического директора галереи «Каштан» оштрафовали за упавший на женщину лед

Прокуратура выявила завышение аванса на строительство спортзала в Аткарске

Прокуратура выявила завышение аванса на строительство спортзала в Аткарске

Популярное
наверх