20 июня 15:04 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Братьев осудили за нападение с «розочкой» на двоих 11-летних мальчиков

Он приставил к шее одного из мальчиков заостренную горловину стеклянной бутылки, поранив ему лицо и шею

14:45, 1 февраля 2019

В Октябрьском районе Саратова вынесен приговор 21-летнему Денису Афанасьеву и его брату 23-летнему Евгению Афанасьеву, которые совершили разбойное нападение на двоих 11-летних мальчиков. Как сообщает пресс-служба СУ СКР, для этого преступления они применили «розочку» от бутылки.

Установлено, что днем 10 ноября 2018 года возле дома на улице Симбирцева двое братьев в нетрезвом состоянии подошли к потерпевшим и внезапно напали. После нанесения нескольких ударов и угроз расправы, если школьники не отдадут имущество, злоумышленники перешли к более жестким мерам.

Так, Евгений Афанасьев приставил к шее одного из мальчиков заостренную горловину стеклянной бутылки. При этом он поранил ему лицо и шею (ссадины). Потом негодяи отобрали куртку и деньги в сумме 714 рублей. Они скрылись, но вскоре полицейские их задержали.

Братьев признали виновными в грабеже (пункты «а, г» части 2 статьи 161 УК РФ), а старшего – еще и в разбое (часть 2 статьи 162 УК РФ). В суде оба во всем признались.

В итоге Денис получил 2 года, а Евгений – 3,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

разбой, криминал, октябрьский район, братья, приговор, грабеж

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Популярное
наверх