20 апреля 16:16 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Военная техника освободила Петровский район из «снежного плена»

В Петровском районе Саратовской области продолжаются работы по ликвидации последствий сильнейшего снегопада

13:27, 31 января 2019

Фото: 4vsar.ru

В Петровском районе Саратовской области продолжаются работы по ликвидации последствий сильнейшего снегопада. Для оперативного освобождения дорог и населенных пунктов из «снежного плена» в район был отправлен бульдозер на артиллерийском тягаче (БАТ) Министерства обороны.

После прошедшего в начале недели снегопада дороги в Саратовской области окончательно занесло. Председатель Госдумы Вячеслав Володин и губернатор Валерий Радаев обратились к МЧС и Минобороны с просьбой предоставить технику и личный состав в помощь региону.

Один из предоставленных военных тягачей отправили в Петровский район, он уже «пробил» дорогу на Мокрое, Озерки и еще две деревни. Сейчас здесь работает коммунальная техника, которая расчищает и расширяет проезжую часть. Всего на областных и федеральных трассах района трудятся 18 единиц техники ООО «Дорожник» и 14 единиц техники КФХ Чернов. Кроме того, в самом Петровске работают 8 единиц муниципальной дорожной службы.

Депутат областной думы и руководитель «Дорожного контроля» Вадим Рогожин проконтролировал ход расчистки дорог в Петровском районе.

«Дорога на села Озерки и Оркино расчищена в одну полосу. Сейчас техника «Дорожника» расширяет ее здесь, чтобы двустороннее движение вновь стало возможным. Некоторые села района несколько дней были буквально отрезаны и от мира, и еще вчера стояла задача пробить к ним хотя бы по одной полосе. В основном дороги по району пробиты. Сегодня будет расчищен подъезд к селам Новые Бегучи, Липовка и Таложка. Остаются блокированными дальние деревни Камышинка, Григорьевка, Языковка и др., стоящие на границе района.

Из Петровска хотели сегодня забрать военную технику и перекинуть ее в Ноузенский район. Однако сами военные решили оставить БАТ в Петровском районе, главной причиной явилось то, что он прикреплен к местной военной точке. Удалось договориться, и он проработает здесь еще несколько дней. Это позволит освободить подъезды к самым дальним населенным пунктам», - рассказал Вадим Рогожин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, уборка снега, вадим рогожин, новости петровского района, военная техника, снегопад

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх