29 марта 05:12 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Эконом-PROFI day: эпоха цифры» представил школьникам свои профессиональные навыки и профессии, которые предлагает освоить

Продолжением уникальной акции Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова для учащихся школ, лицеев, гимназий и колледжей «Неделя Эконома» стал «Эконом-PROFI day: эпоха цифры»

11:24, 31 января 2019

Фото: ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

Продолжением уникальной акции Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова для учащихся школ, лицеев, гимназий и колледжей «Неделя Эконома» стал «Эконом-PROFI day: эпоха цифры».

В этот раз институт (два корпуса на улицах Радищева и Международной) собрал более 600 ребят из 35 школ Саратова, Энгельса, Балаково и двух учреждений среднего профессионального образования.

По предварительной регистрации учащиеся выбирали мероприятие, которое хотели посетить в этот день, а выбор был просто огромный. Каждый факультет Эконома предлагал свои квесты, интерактивные игры, мастер-классы, викторины, бизнес-кейсы, тренинги и другие программы на самые актуальные и интересные темы. Студенты и деканы рассказывали о преимуществах обучения на кафедрах факультетов, о возможностях трудоустройства после получения образования.

Факультет экономики и менеджмента представил современную и востребованную программу «Управление в эпоху цифровизации», которая включала в себя деловые игры «Генератор бизнес-идей», «Цвет и свет в экономике и обществе», мастер-классы «Моя профессия HR» и «Решение задач по теории игр в ЕГЭ по информатике», тренинг «Технологии принятия управленческих решений» и образовательный квест «Экономический абордаж».

«Путешествие от мечты к успешной жизни» - так называлась программа факультета экономической безопасности и таможенного дела. Ее участники с интересом включились в интерактивную игру «Деньги. Миллионы. Миллионеры», квесты «Разоблачение Великого обмана», «В поисках преступника», мастер-классы «Ловушка в сети Интернет» и «Таможенный контроль».

О стихии финансов, банков, бюджета, цифровых технологий рассказал школьникам факультет финансов и учета в программе «Факультет финансов и учета – трамплин для карьерного взлета». Каждое занятие было интерактивным: «Где на земле жить лучше?», «Банки в цифровой экономике», «Еще раз о бюджете», «Цифровые технологии в налогообложении», «Развитие цифровых технологий в финансовой сфере».

О «Мировых бизнес-технологиях» говорили на факультете международного бизнеса и торговли.  Квест «Экономика фантастических миров», викторины «Искусственный интеллект – помощник человека», «Бизнес-ринг», интерактивные мастер-классы «Школа перевода: Перевод в эпоху информационных технологий», «Проведение экспертизы парфюмерных изделий», бизнес-кейс «Открой свой бизнес» не оставили равнодушными ни одного гостя.

Факультет также провел мастер классы «Экспертиза молочных товаров», «Качество и безопасность овощной продукции», «Исследование качества мясных товаров», «Особенности проведения экспертизы ювелирных изделий», «Язык человека и цифровая среда», страноведческую викторину «Познаем мир», викторину «Бизнес-ринг».

«Было очень интересно – нам показали, как  происходит процесс досмотра, - поделилась впечатлениями Анастасия, ученица 11 класса лицея № 47. – Студенты рассказали нам о радиации, а потом мы определяли ее уровень в аудитории. Очень хотелось попасть и на другие занятия из сегодняшней программы, но, к сожалению, не получилось. Это не первый наш визит в институт, мы с друзьями уже были в прошлом году на «Неделе Эконома», а также приходили на День открытых дверей. В моих планах как раз поступление в этот вуз».

Студентка 1 курса колледжа экономики и финансов Эльмира также собирается поступать в Эконом: «Мы с ребятами ходим в институт всю неделю, на все мероприятия и нам очень нравится. Каждый день мы узнаем что-то новое, веселимся и играем, кроме того, мне нравится атмосфера вуза – здесь чувствуешь себя как дома».

Согласился с ней и студент 2 курса того же колледжа Александр: «Мне очень понравилась викторина про искусственный интеллект. Пришлось и свой интеллект напрячь. Вообще в институте очень чувствуется хорошее отношение ко всем, в том числе к нам -  пока еще только будущим абитуриентам. Сюда хочется приходить снова и снова. Обязательно будем болеть за наших участников на гала-концерте «Виват, Эконом!»

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх