28 марта 18:00 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Передача саратовской дороги в федеральную собственность сэкономит 200 млн рублей

Глава региона напомнил, что при поддержке председателя Государственной думы Вячеслава Володина достигнуто положительное решение по этому вопросу

14:38, 30 января 2019

Фото: pixabay.com

Передача саратовской дороги Урбах–Александров Гай в федеральную собственность позволит сэкономить 200 млн рублей. Об этом рассказал губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

Глава региона напомнил, что при поддержке председателя Государственной думы Вячеслава Володина достигнуто положительное решение по этому вопросу. Речь идет о дороге Урбах – Ждановка – Новоузенск – Александров Гай. Общая протяженность дороги составляет 203,7 км, на приведение ее в нормативное техническое состояние необходимо порядка 5 млрд рублей, ежегодно на текущее содержание - 200 млн рублей. Судьба дороги обсуждалась 23 января на встрече Володина и Радаева в Москве.

Губернатор поблагодарил председателя Госдумы за помощь в передаче региональной автомобильной дороги на федеральный уровень. Он добавил, что Вячеслав Володин постоянно поддерживает родной регион в самых сложных вопросах.

«В строительстве школ и домов, ремонте больниц. Он оказывает реальную помощь по различным проблемным темам. Одна из таких - состояние дорог в области. За последние несколько лет многое сделано по ремонту саратовских трасс, но объемы дорожного полотна, что нужно привести в порядок, еще значительны. При помощи Вячеслава Викторовича на федеральный уровень уже переданы две автомагистрали: Саратов - Озинки и Саратов-Тамбов. Экономия на их содержании превышает 500 млн рублей. Теперь эти средства направим на ремонт других дорог. И вот при поддержке Володина достигнуто положительное решение о передаче в федеральную собственность еще одной трассы: Урбах–Александров Гай. 200 млн рублей областного дорожного фонда, сэкономленных на ее содержании, перенаправим на ремонт дорог в Саратове. Это очень большое подспорье для работы дорожного комплекса. Я признателен Вячеславу Викторовичу за помощь и искреннее внимание к вопросам, важным для региона, для его жителей», - сказал Радаев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, дорога урбах–александров гай, вячеслав володин, валерий радаев

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх