В Заволжье саратовцы пробивают снежные тоннели в человеческий рост
15:54, 29 января 2019
Жители отдаленных районов Саратовской области, заваленных снегом, делятся в соцсетях последствиями стихии. Особо активными оказались Озинки и Дергачи.
В Заволжье последствия стихии оказались серьезнее, чем в областном центре и ближайших районах. Пути в некоторые населенные пункты до сих пор закрыты. Для их спасения из снежной ловушки пришлось обращаться за помощью к Минобороны и МЧС. Тяжелую технику в первую очередь решили отправить именно туда.
Жители Дергачей сняли на видео, как они добираются к соседям по снежным тоннелям, в райцентре коммунальщики чистят дороги, но дворовые территории остаются на сельчанах. Одна из них - Любовь Хлыстова - опубликовала в одноклассниках, как дергачевцы очистили подходы к домам. Высота сугробов оказалась больше человеческого роста.
В Озинках снега к домам намело столько, что не видно половины окна. Жители села Золотая Степь из Советского района жалуются, что к ним снегоуборочная техника никак не доедет, а передвигаться по улицам невозможно.
Жители села Старая Яблонка делятся в Инстаграме* видео, как они освоили технологию быстрой очистки кровли от снега с помощью веревки.
Из Новоузенского района сотрудники администрации прислали в редакцию фотографии, где запечатлен процесс расчистки дорог. Пробивать пути приходится на «Кировцах» в гуще наметенного в поля снега.
Фотосвидетельства борьбы со снегом представили и из Ершовского района.
Напомним, всего в регион прислали дополнительно 80 единиц спецтехники по линии МЧС, Минобороны и Федерального управления автомобильных дорог «Большая Волга». С просьбой о содействии в борьбе со стихией обратился председатель Государственной думы Вячеслав Володин к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву.
* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ
- 1 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 2 На Крымской при демонтаже обрушившегося дома перевернулся экскаватор
- 3 «Как блин на сковородке». Под Петровском раскритиковали «ремонт» дороги щебнем
- 4 В Саратовской области отметили 96-ю годовщину Воздушно-десантных войск
- 5 В Энгельсе крупный пожар охватил мусорный полигон
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 3 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 4 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 5 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина








