Опрос: Поддерживаете ли вы привлечение учителей к уборке снега в школе №95?
09:23, 29 января 2019
В Саратове учителей школы №95 заставили убирать территорию вокруг учреждения. В итоге все обернулось очередным скандалом, прогремевшим на всю страну. Граждан возмутил не только сам факт привлечения педагогов к уборке, но и способ вывоза снега – его складывали в мешки для мусора.
Сотрудники школы заверяли, что никто их не заставлял, они сами изъявили желание привести территорию в порядок в день, когда из-за холодов отменили занятия. Из-за общественного резонанса мэрия Саратова организовала проверку и выяснила, что субботник поручила организовать начальник отдела образования Октябрьского района Надежда Минаева. За это ее уволили, а директора школы Ирине Пархоменко и замглавы администрации района по соцсфере объявили выговоры.
«Четвертая Власть» предлагает читателям высказать свое мнение об этой истории в голосовании. На выбор предлагается 6 вариантов ответа: «Да, при нехватке сил городского хозяйства, они расчистили путь школьникам», «Да, нужно было еще и старшеклассников привлечь», «Нет, это неправомерная эксплуатация бесплатного труда», «Нет, дело учителей – учить, уборщикам – убирать», «Если городских ресурсов не хватает, помогать должны молодежные организации «МГЕР», Комсомол и др» или «Мне всё равно, я в школу не хожу».
- 1 В Октябрьском районе наблюдателя уличили в нарушениях при работе на УИК
- 2 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 3 На Чернышевского уборочная машина провалилась в коммунальную яму
- 4 В Красноармейском районе молодожены отправились на выборы сразу из ЗАГСа
- 5 В Саратовской области на выборы депутатов Госдумы пришли почти миллион человек
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов








