После скандала с субботником в саратовской школе уволили начальника районного отдела образования
11:24, 28 января 2019
В Октябрьском районе Саратова уволили начальника отдела образования за субботник в школе №95 с привлечением учителей. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе администрации города.
Проверка показала, что решение о проведении субботника приняли самостоятельно руководитель школы и профильные чиновники районной администрации. Оно привело «к непониманию и возникновению данной проблемы».
«По итогам проверки уволена начальник отдела образования администрации Октябрьского района (Надежда Минаева, - ред.), объявлены выговоры заместителю главы администрации Октябрьского района по социальной сфере и директору школы № 95 (Ирина Пархоменко, - ред.)», - пояснили в мэрии.
Глава Саратова Михаил Исаев заявил, что такой исход должен стать уроком для других директоров и чиновников.
«При организации своей деятельности и работы подведомственных подразделений руководитель должен продумать не только логистику и условия задачи, но, как в случае с субботником, – погодные условия, инвентарь, объемы работ. Ставить невыполнимую цель и требовать от своих подчиненных невозможного – корень подобных казусов. Данная ситуация должна стать уроком как для директорского корпуса, так и для чиновников, которые вместо тщательной проработки вопроса и должного контроля поручают исполнение своих обязанностей третьим лицам. В любом деле необходимо руководствоваться предписанными нормами и здравым смыслом», - отметил он.
Напомним, скандал вокруг субботника в школе №95 разразился в эти выходные на федеральном уровне. В сети появился снимок, на котором были запечатлены учителя, убирающие снег в мешки для строительного мусора. Работы проводились 25 января, когда из-за морозов отменили занятия во всех школах города. Позднее в администрации города заверяли, что субботник продолжался менее часа и был исключительно добровольным.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Под Пугачевом возбудили дело об истязаниях девочки после ее гибели из-за кипятка
- 3 У 10 тысяч жителей Саратовской области выявили рак за 2025 год
- 4 В Аткарске завели дело о мошенничестве с соцвыплатами при «создании бизнеса»
- 5 В Петровске ассенизаторов ждет проверка из-за зловония и слива нечистот
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28








