29 марта 12:51 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовчанка рассказала о «бестолковой» очистке улицы Астраханской от снега

Толку от такой уборки нет! Но ведь отчитаются же, что почистили улицу

12:26, 28 января 2019

В Саратове автомобиль дорожной службы не смог очистить проезжую часть от заледеневшего снега и впустую наматывал круги. Об этом «Четвертой Власти» рассказала местная жительница Ольга.

Женщина прислала в редакцию видеозапись уборки снега с проезжей части на улице Астраханской. По ее словам, ролик был снят вчера около 22.00 в районе Детского парка.

«Дороги во всем городе просто безобразные, потому что снег до конца не убрали. Ни ходить, ни ездить по ним без риска для здоровья и жизни невозможно. Везде колеи, ледяные кочки, асфальта почти не видно. Вчера шли мимо Детского парка, заметила, что едет «КамАЗ» с отвалом и вроде бы снег счищает. Пригляделась, а он просто едет! То есть отвал опущен, но просто скользит по снегу и все, сантиметров на 20 снег с края откидывает, но проезжая часть намного больше не стала. Толку от такой уборки нет! Но ведь отчитаются же, что почистили улицу. Винить водителя нельзя, ему сказали убирать, он убирает. А чем думают те, кто организует очистку? Человека выгоняют в ночь, тратят солярку, а результата нет. Такое ощущение, что просто видимость уборки решили создать», - поделилась Ольга.

Саратовчанка добавила, что у Детского парка скопились вагоны трамвая №9, а тротуар завален снегом, поэтому идти пришлось по проезжей части, «ныряя в сугроб при появлении машины».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

уборка снега, благоустройство, новости саратова, улица астраханская

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх