Завершаются работы по перекладке водопровода по улице Саловской
15:23, 24 января 2019
«Концессии водоснабжения – Саратов» завершают основные строительно-монтажные работы по замене участка магистрального водопровода по улице Саловской протяженностью 145 метров. Объект был включен в первоочередной список реконструкции по инициативе администрации муниципального образования «Город Саратов» ввиду высокой степени износа коммуникаций. Работы ведутся на участке от жилого дома №6 до дома №1 по улице Усть-Курдюмской.
Перекладка коммуникаций осуществляется методом горизонтально-направленного бурения, позволяющим минимизировать объем вскрышных работ. В настоящее время на объекте устанавливаются колодцы и пожарные гидранты. После завершения основных строительно-монтажных мероприятий участок коммуникаций будет введен в эксплуатацию. Новые сети выполняются из полимерных материалов, срок службы которых не менее 50 лет.
***
Инвестиционная программа «Концессии водоснабжения – Саратов» направлена на реконструкцию и развитие городского водокомплекса с целью обеспечения бесперебойного водоснабжения и повышения надежности эксплуатации коммуникаций. Финансовая модель реализации проекта предполагает использование средств институциональных инвесторов – негосударственных пенсионных фондов. В 2019 году компания вложит в модернизацию водопроводного хозяйства Саратова 2,4 млрд. рублей.
- 1 Суд признал бизнесмена Николая Бекишова банкротом, но долг на 253 млн не списал
- 2 Саратовца задержали за подготовку террористической атаки на военный аэродром
- 3 С подрядчиком расторгли контракт из-за срыва возведения пристройки к школе №100
- 4 В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе
- 5 В районах Саратовской области фиксируют перелив плотины и подтопление дороги
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 4 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








