Вымогатель пообещал мужчине увезти его в лес и переломать все кости
12:44, 24 января 2019
Житель Ртищева Саратовской области приговорен к трем годам лишения свободы за вымогательство. Об этом рассказали в региональной прокуратуре.
Сотрудники надзорного ведомства установили, что в июне прошлого года 61-летний мужчина с неустановленным сообщником приехали к жителю Аркадака, чтобы забрать долг в размере 7 тысяч рублей. Тот пообещал вернуть деньги в ближайшее время.
Однако, узнав, что в собственности у должника и его сожительницы находятся автомобили («ВАЗ-2104» и «ВАЗ-2109» соответственно), злоумышленник потребовал передать ему транспорт в собственность в счет уплаты задолженности. Он угрожал потерпевшему физической расправой. Говорил, что вместе с сообщником вывезут его в лес и переломают все кости. В доказательство намерений негодяй демонстрировал резиновую палку и плетку.
Суд приговорил ртищевца к 3 годам колонии строгого режима с ограничением свободы сроком 1 год.
- 1 Барон выгребных ям. Осужденный Курихин достиг совершенства
- 2 В Саратовской области ожидаются кратковременные дожди и усиление ветра
- 3 В Саратове до конца года создадут 5000 дополнительных ученических мест
- 4 Саратовец на скутере в нетрезвом виде столкнулся с «Грантой». Возбуждено дело
- 5 В Саратове за выходные в ДТП пострадали два водителя двухколесного транспорта
- 1 В России начались массовые аресты представителей ДУМ
- 2 В Саратове после масштабного отключения воды ведется постепенный запуск системы
- 3 Если «Т Плюс» не хочет меняться, может, поменять «Т Плюс» ?
- 4 Трамвай маршрута №3 запустят до Мирного переулка в августе
- 5 Войска ПВО уничтожили украинские беспилотники над Саратовской областью







