Вымогатель пообещал мужчине увезти его в лес и переломать все кости
12:44, 24 января 2019
Житель Ртищева Саратовской области приговорен к трем годам лишения свободы за вымогательство. Об этом рассказали в региональной прокуратуре.
Сотрудники надзорного ведомства установили, что в июне прошлого года 61-летний мужчина с неустановленным сообщником приехали к жителю Аркадака, чтобы забрать долг в размере 7 тысяч рублей. Тот пообещал вернуть деньги в ближайшее время.
Однако, узнав, что в собственности у должника и его сожительницы находятся автомобили («ВАЗ-2104» и «ВАЗ-2109» соответственно), злоумышленник потребовал передать ему транспорт в собственность в счет уплаты задолженности. Он угрожал потерпевшему физической расправой. Говорил, что вместе с сообщником вывезут его в лес и переломают все кости. В доказательство намерений негодяй демонстрировал резиновую палку и плетку.
Суд приговорил ртищевца к 3 годам колонии строгого режима с ограничением свободы сроком 1 год.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 3 В Вольске начали проверку из-за смерти 4-летней девочки
- 4 Ночью над Саратовской областью сбили 8 БПЛА противника
- 5 В Саратовской области продлили запрет на работу мигрантов в некоторых сферах
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 5 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель








