Вымогатель пообещал мужчине увезти его в лес и переломать все кости
12:44, 24 января 2019
Житель Ртищева Саратовской области приговорен к трем годам лишения свободы за вымогательство. Об этом рассказали в региональной прокуратуре.
Сотрудники надзорного ведомства установили, что в июне прошлого года 61-летний мужчина с неустановленным сообщником приехали к жителю Аркадака, чтобы забрать долг в размере 7 тысяч рублей. Тот пообещал вернуть деньги в ближайшее время.
Однако, узнав, что в собственности у должника и его сожительницы находятся автомобили («ВАЗ-2104» и «ВАЗ-2109» соответственно), злоумышленник потребовал передать ему транспорт в собственность в счет уплаты задолженности. Он угрожал потерпевшему физической расправой. Говорил, что вместе с сообщником вывезут его в лес и переломают все кости. В доказательство намерений негодяй демонстрировал резиновую палку и плетку.
Суд приговорил ртищевца к 3 годам колонии строгого режима с ограничением свободы сроком 1 год.
- 1 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 2 Бусаргин: Все пострадавшие из-за БПЛА должны знать о сроках восстановления домов
- 3 Рабочая неделя в Саратовской области пройдет с жарой до +37 градусов
- 4 Десять автобусных маршрутов поменяют путь из-за ограничений на Вавилова и Рахова
- 5 В Энгельсе крупный пожар охватил мусорный полигон
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 4 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина
- 5 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу








