В Волжском районе нашли 20 опасных из-за сосулек соцобъектов
12:07, 21 января 2019
На территории Волжского района Саратова выявлены 20 социальных объектов, которые небезопасны из-за скопления наледи. Грубые нарушения нашли сотрудники прокуратуры во время проверок.
Надзорный орган сделал вывод, что во многих местах руководство учреждений допускает несвоевременную и некачественную очистку крыш и территории, обработка противогололедными материалами отсутствует. Кроме того, по периметру имеются сосульки, которые в случае падения могут нанести вред детям и иным гражданам.
«Указанные нарушения выявлены в 11 учреждениях дошкольного и общего образования, а также 6 колледжах и 3 учреждениях здравоохранения, находящихся на территории района», - отметили в прокуратуре области.
В связи с этим в адрес руководителей учреждений, а также главы администрации Волжского района Сергея Бровкина внесены представления.
- 1 В Саратовской области понедельник пройдет с дождем и градом
- 2 Сегодня - День памяти и скорби: 85 лет назад началась Великая Отечественная война
- 3 Путин наградил четырех саратовских управленцев и железнодорожника
- 4 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 5 В Саратовской области устроили рейд и выявили свыше 800 миграционных нарушений
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








