28 марта 20:07 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Пугачеве арестовали участника «вписки» с групповым изнасилованием 17-летней девушки

Кроме него в преступлении могли принимать участие еще три малолетние подруги

12:25, 18 января 2019

Фото: 4vsar.ru

В Пугачеве Саратовской области суд принял решение об аресте 21-летнего парня, которого подозревают в участии в групповом изнасиловании 17-летней девушки. Как сообщает пресс-служба СУ СКР, кроме него в преступлении могли принимать участие еще три подруги (двум по 15 лет, одной 16 лет).

По данным следствия, с 12 января компания (потерпевшая, арестованный, а также 18-летний юноша и 15-летняя девушка) выпивала алкоголь в арендованном доме. В ночь на 13-е к ним хотели присоединиться еще две подвыпившие девочки 15 и 16 лет. Когда те постучали, 17-летняя якобы отказалась их впускать и нелестно высказалась.

Когда гости все же вошли, начался конфликт, который перерос в жестокое избиение девушки. В течение нескольких часов три подруги и 21-летний парень якобы издевались над ней, насиловали, вводя различные предметы во внутренние половые органы. По данным «Четвертой Власти», на тот момент потерпевшая была девственницей.

Жертве удалось сбежать, и она с бабушкой (опекуном) обратилась в правоохранительные органы. Следователи возбудили уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 132 УК РФ (действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней группой лиц по предварительному сговору с применением насилия или угрозой его применения).

Старшему фигуранту дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Известно, что ранее он был судим за кражу с проникновением в жилище (часть 3 статьи 158 УК РФ). Кроме того, 15 и 16-летних девушкек отпустили под подписку о невыезде, а по другой 15-летней вопрос пока решается (предполагается, что это будет домашний арест).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

изнасилование, новости пугачевского района, насильники, групповое насилие, подростки

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх